07 сентября 2018, 07:23

Серийного угонщика машин задержали в Хабаровске

Читать 360tv в

Полицейские задержали в Хабаровске серийного угонщика автомобилей. Возбудили уголовное дело. Об этом корреспонденту «360» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Житель Железнодорожного района обратился в полицию и сообщил об угоне иномарки за 280 тысяч рублей, припаркованной около подъезда его дома на Костромской улице. Машина не была оборудована сигнализацией.

Реклама

Всем нарядам разослали ориентировку автомобиля. Экипаж ППС около поселка имени Горького обратил внимание на группу молодых людей, которые стояли около машины и слушали громкую музыку. При беседе с правоохранителями они вели себя вызывающе, выражая недовольство. Их доставили в полицию. У одного из них при обыске нашли металлический заточенный ключ, радиостанцию и перчатки.

Выяснилось, что ранее судимый за кражи и разбой 26-летний житель Хабаровска участвовал в серийном угоне машин. Он угнал две иномарки перед задержанием. Также подозреваемый рассказал о еще одном хищении авто в августе. Позднее он вернул машину владельцу.

В гаражах злоумышленника нашли и изъяли два похищенных автомобиля.

Возбуждено уголовное дело. Задержанного поместили в СИЗО.

Реклама

Реклама