Самолет Uzbekistan Airways выкатился за пределы полосы в Пулково | 360°

02 марта 2019, 23:18

Самолет Uzbekistan Airways выкатился за пределы полосы в Пулково

Читать 360 в

Сложные метеорологические условия в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге вечером 2 марта стали причиной выезда за пределы взлетно-посадочной полосы авиалайнера компании Uzbekistan Airways. Пострадавших в результате инцидента нет, сообщила «Фонтанка» со ссылкой на региональное управление на транспорте МВД России.

Boeing, выполнявший рейс из Ташкента, при посадке выехал за пределы полосы на 10 метров. Шасси самолета не было повреждено. На борту находились более 240 пассажиров. Они покинули салон через задний трап.

Снег и сильный ветер осложнили посадку в Пулково. По данным сервиса Flightradar, несколько самолетов долгое время находились в зоне ожидания, совершая круги над аэропортом. Задержка коснулась рейсов Emirates, S7, «Аэрофлота», «Азимута», «Комиавиатранса», Severstal и «России».

В пресс-службе аэропорта заявили, что работа идет в штатном режиме, но в таких погодных условиях решение о посадке принимает командир воздушного судна. Один самолет ушел обратно в Шереметьево. Также возможны задержки вылетающих рейсов.

Реклама

Реклама