05 июля 2018, 04:57

Сахалинца оштрафовали на 500 рублей за попытку уплыть на плоту в Японию

Читать 360tv в

Сахалинские пограничники задержали жителя Холмского района, отправившегося в Японию на самодельном плоту. По данным пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области, за то, что сахалинец не поставил в известность о выходе в море пограничников, его оштрафовали. Об этом сообщил «Интерфакс».

"Передвижение на самодельном плоту в неблагоприятные погодные условия (ветер восточных направлений до 20 м/с, температура воды около +6 градусов) представляло явную угрозу жизни и здоровью находящегося на нем мужчины. В указанных условиях, в случае опрокидывания плавательного средства, выживаемость человека в воде без средств спасения и защиты составляет около 20 минут", - отметили в пресс-службе УФСБ РФ по Сахалинской области..

Реклама

За нарушение правил погранрежима путешественника привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 500 рублей.

Сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России 3 июля в районе холмского села Правда на Сахалине задержали местного жителя, который пытался уплыть в Японию на самодельной лодке.

Реклама

Реклама