13 июня 2018, 05:56

Сахалинский адвокат пойдет под суд за обещание освободить наркоторговку за 200 тысяч рублей

Читать 360tv в

Заместитель прокурора Сахалинской области Антон Герман утвердил обвинительное заключение против адвоката региональной адвокатской палаты. Обвиняемый обещал освободить клиентку из следственного изолятора, но понял, что не сможет выполнить обещанное и сдался полиции.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий областного управления ФСБ против адвоката возбудили уголовное дело. Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК провел предварительное следствие по данному вопросу.

Реклама

Выяснилось, что адвокат пытался украсть 200 тысяч рублей у своей клиентки, желающей остаться отбывать наказание в следственном изоляторе № 1 УФСИН по Сахалинской области. За эти деньги обвиняемый обещал клиентке положительное решение администрацией СИЗО данного вопроса. Однако злоумышленник не планировал и не мог предпринимать никаких действий по решению этого дела.

Источник в «360» сообщил, что женщина, осужденная по статье 228, просила пожилых родителей занять деньги для решения данного вопроса. Они были вынуждены собирать последние средства, чтобы вытащить дочь из тюрьмы. В итоге родители остались без денег, а дочь продолжила отбывать наказание.

Обвиняемого уже лишили статуса адвоката. Он сам признался в содеянном. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

За систематическое избиение мальчика за плохие отметки в Константиновском районе Амурской области судья отправил жестокого родителя на два года в колонию строгого режима. Директора школы и классного руководителя привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Реклама

Реклама