Российский турист погиб во время сплава в Казахстане | 360°

11 июня 2018, 08:25

Российский турист погиб во время сплава в Казахстане

Читать 360 в

В Казахстане во время сплава по горной реке Аксу погиб российский турист. Спасатели выехали на место ЧП, чтобы помочь остальным участникам похода. Об этом РИА «Новости» сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

«Туристы — граждане РФ, восемь человек. При спуске на плавательном средстве по реке Аксу в горной местности один из туристов упал в воду и утонул», — сказал Иманкулов.

Реклама

По его словам, в настоящее время идут работы по подъему туристов из ущелья. Спасательная операция осложняется отсутствием связи и плохой проходимостью горной местности.

Инцидент произошел 10 июня на расстоянии 120 километров от города Талдыкоргана. Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы после 20:00 (17:00 по Москве). Отмечается, что никто из группы туристов предварительно не прошел официальную регистрацию в оперативно-спасательном отряде Алматинской области.

8 июня сообщалось о двух россиянах, которые погибли в турецкой Анталье. Один из них утонул в море, другой скончался от тяжелой травмы головы при падении в отеле.

Реклама

Реклама