Россиянка держала своего четырехлетнего ребенка‐инвалида в клетке | 360°

18 февраля 2019, 22:27

Россиянка держала своего четырехлетнего ребенка‐инвалида в клетке

Читать 360 в

Жительница одного из хуторов Красноармейского района Кубани держала своего ребенка, который страдает ДЦП и эпилепсией, в изготовленной специально клетке. По данному факту проводится проверка, сообщила газета «Голос правды».

По информации газеты, в соцзащиту обратились соседи женщины из-за того, что на протяжении долгого времени не видели ее на улице с дочкой-инвалидом. Сотрудники социальной службы, прибывшие на вызов, увидели, что четырехлетняя девочка содержится в специально изготовленной деревянной клетке. Как отмечает издание, конструкцию с небольшой дверцей для своего ребенка-инвалида россиянка заказала одному из местных мастеров.

Свои действия женщина объяснила стремлением оградить девочку от возможных травм. По мнению матери, опасность для ребенка-инвалида представляет и тепловая пушка, которой отапливается квартира.

По словам местных жителей, старшая дочь женщины «хорошо учится и выглядит опрятной». Сама хуторянка получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Его размер составляет порядка 20 тысяч рублей.

Выяснением обстоятельств случившегося занимается комиссия по делам несовершеннолетних.

Реклама

Реклама