11 июля 2018, 06:22

Россельхознадзор по Сахалину и Приморью работал с нарушениями

Читать 360tv в

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области работало с нарушениями. Об этом стало известно в ходе проверки, которую провела Генеральная прокуратура в ДФО, сообщило РИА «Новости».

Россельхознадзор нарушал порядок осуществления государственного земельного контроля. Он не вел административные обследования в 2017 году. На сайте ведомства не публиковались документы по трем административным обследованиям зданий в 2018 году.

Реклама

Генпрокуратура сообщила, что Россельхознадзор не отправлял в администрацию Приморья и Сахалина, а также в органы местного самоуправления материалы по собственникам участков, которые не устраняли нарушения. При выявлении нарушений на земельных участках управление не проводило внеплановых проверок.

При этом Россельхознадзор нарушал порядок оформления актов по результатам рейдовых мероприятий. Также ведомство не занималось взысканием ущерба, причиненного в результате нарушения земельного законодательства.

Заместитель генпрокурора обязал руководителя управления Россельхознадзора устранить нарушения. Четырех виновных сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Врио главы республики Владимир Васильев сообщил, что более 200 дагестанских чиновников привлекли к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. В ближайшее время в регионе «будет больше порядка», а также наладится эффективное использование бюджетных средств.

Реклама

Реклама