09 августа 2018, 13:41

Росгвардия поможет семьям четырех погибших в горах КБР бойцов

Читать 360tv в

Семьи четырех военнослужащих, погибших при сходе лавины в горах Кабардино‐Балкарии, получат всю необходимую помощь. С таким заявлением выступило руководство Федеральной службы войск национальной гвардии России.

В сообщении ведомства говорится, что все четверо погибших известны не только в качестве военнослужащих, но и как инструкторы горной подготовки своих подразделений. Они неоднократно ликвидировали бандформирования и спасали простых граждан.

Реклама

Старший прапорщик Евгений Когут награжден медалью Жукова за выполнение боевых задач в Северо-Кавказском регионе. Прапорщик Памир Сеитов неоднократно выполнял боевые задачи в горной местности. Прапорщик Александр Пека удостоен ведомственной медали «За отличие в службе». У всех из них остались жены и дети.

Четвертый погибший сержант Вадим Арысланов — кавалер ордена Мужества. В 2001 году в горах лично уничтожил, так называемого эмира Шатуевского района.

Они погибли при сходе лавины при восхождении во время плановых занятий на ледник Межерги и упали между горами Дых-Тау и Пик Пушкина.

На место происшествия вылетела группа офицеров центрального аппарата Росгвардии. Тела погибших эвакуируют. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Реклама

Реклама