26 марта 2018, 20:57

«Мы разговаривали по телефону 25 минут»: родственница пропавших без вести рассказала о пожаре в Кемерове

Читать 360tv в

-

У спасателей до сих пор нет сведений о пропавших без вести. «Ничего не известно, сказали, чтобы ждали звонка». Когда пожар начался, запертые в зале кинотеатра дети звонили родным по телефону.

Звонили, в общей сложности 25 минут мы разговаривали по телефону. Говорили, что здесь темно, двери заперты, гарью пахнет, много дыма - Екатерина

Страшная трагедия произошла в Кемерово 25 марта. В крупном торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, жертвами которого стали 64 человека. Из-за задымления на верхнем этаже посетители центра устроили панику. Дым стремительно распространялся по помещению.

Большой процент среди погибших составляют дети. По словам очевидцев, работники кинотеатра заблокировали выходы из кинозалов, откуда те не могли выбраться. Запертые в помещении дети пытались звонить родным. Люди, которые спасались с нижних этажей, сообщали о криках о помощи, которые разносились по лестничным площадкам.

На данный момент большое число пострадавших во время пожара числятся пропавшими без вести. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Спасатели зафиксировали большое число нарушений противопожарной безопасности. Столичное управление СК направило в Кемерово комиссию более чем из ста следователей и криминалистов.

Реклама

Реклама