18 октября 2018, 01:22

Родственников пострадавших в Керчи не пустили в больницу

Читать 360tv в

В Керчи родственники пострадавших при нападении на политехнический колледж до сих пор не могут узнать о состоянии своих близких. Об этом «360» рассказали люди, собравшиеся около городской больницы № 1, в которую свозили раненных.

Как рассказала Наталья, дочь пострадавшего преподавателя физики, она узнала о случившемся из выпуска новостей.

Реклама

«Приехали в больницу, мне сказали моя мама в тяжелом состоянии. С двух часов дня здесь. К ней не пускают. Работают хирурги. Мы вообще в шоке. Мы не понимаем, как 18 летний парень это мог сделать», — рассказал она.

Наталья сообщила, что в больнице усилены меры безопасности, и у каждого входа дежурят бойцы Росгвардии.

Девушка также рассказал, что среди ожидающих очень многие считают, что у парня были сообщники. Либо кто-то подтолкнул его на этот шаг.

«Я не знаю насколько это правда, но слышала, что его оружие стоит около 100 тысяч рублей. Откуда у 18-летнего парня такие деньги», — поинтересовалась она.

Другие источники «360» сообщили, что родственники пострадавших очень агрессивно реагируют на журналистов, и отказываются с ними общаться. Психологи, присутствующие в больнице, посоветовали представителям СМИ даже не включать накамерный свет, так как он очень сильно раздражает людей.

Как сообщила Медицинская справочная Крыма, из-за мер повышенной безопасности, в корпус больницы удалось пройти примерно десяти родственникам. Перед входом в корпус находится не менее 20 человек. Время он времени на крыльцо выходит медик, который сообщает, в какую больницу отвезли пострадавшего. В толпе много родителей, которые до сих пор не знают, где их дети.

Реклама

Реклама