17 октября 2018, 18:15

Родственникам погибших работников керченского колледжа выплатят по миллиону рублей

Читать 360tv в

Федеральный фонд социального страхования (ФФСС) выплатит по одному миллиону рублей семьям убитых студентом сотрудникам политехнического колледжа. Об этом «360» сообщил заместитель управляющего крымского отделения Фонда Сергей Бугаев.

Он отметил, что в настоящий момент ведется работа со списком погибших. В нем идентифицируют сотрудников колледжа, кто погиб при нападении. После этого Фонд начнет работу по сбору необходимых документов для организации выплат.

Реклама

«В соответствии с законодательством в случае смерти, в связи с несчастным случаем на производстве, иждивенцам умершего. В настоящий момент идет работа по идентификации, то есть кто погиб в результате данного инцидента, кто из них является работниками организации», — пояснил он.

На вопрос будут ли выплачены какие-то средства Фонда родителям убитых студентов, представитель организации пояснил, что это не относится к компетенции ФФСС и переадресовал вопрос в органы труда и социальной защиты.

Жертвами нападения студента Владислава Рослякова на политехнический колледж Керчи стали 19 человек. Он пришел в учебное заведение с ружьем и самодельными взрывными устройствами. Он начал массовый расстрел находящихся внутри людей, а после сдетонировал бомбу в столовой на первом этаже. Более 50 человек оказались в больнице с ранениями различной степени тяжести. Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Реклама

Реклама