28 августа 2017, 15:57

Резонансное убийство двух депутатов ЛНР произошло в Луганске

Читать 360tv в

-

Двух депутатов Народного совета ЛНР убили в Луганске. Об этом рассказал журналистам заместитель генерального прокурора самопровозглашенной республики Григорий Цевенко, передает РИА «Новости»

Реклама

По его словам, резонансное убийство произошло в Каменобродском районе города Луганска в ночь с 26 на 27 августа 2017 года. Данные о потерпевших и обстоятельствах преступления пока не разглашаются в интересах следствия.

Замгенпрокурора добавил, что по факту инцидента возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, передает «Газета.ru».

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Расследование находится на личном контроле генерального прокурора ЛНР.

В начале августа сообщалось, что ЛНР назвала терактом подрыв памятника в Луганске. Как отметил глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, Киев избрал террористические акты основным средством «окончательного решения донбасского вопроса». При этом Плотницкий уверен, что Украина вовлекает в эту деятельность детей, «действую по методичкам ИГИЛа» [запрещенной в РФ террористической организации]. Читать далее>>

Реклама

Реклама