«Решила срезать, виадук был совсем рядом». Появились подробности гибели девушки на Транссибе | 360°

23 августа 2018, 06:01

«Решила срезать, виадук был совсем рядом». Появились подробности гибели девушки на Транссибе

Читать 360 в

23 августа на станции Злобино в Красноярском крае погибла девушка. Ее сбил грузовой поезд. Корреспондент «360» пообщался с представителем пресс-службы КЖД Степаном Алексеенко и попросил прокомментировать ситуацию.

По словам мужчины, все произошло рано утром на станции Злобино. Алексеенко пояснил, что ситуация произошла из-за того, что погибшая проигнорировала правила безопасности на железнодорожных путях.

Реклама

«Девушка переходила в неположенном месте железную дорогу. Она не воспользовалась наземным пешеходным переходом, который находился в нескольких метрах от места происшествия. Иными словами, решила срезать, виадук был совсем рядом», – рассказал представитель пресс-службы КЖД.

Также Алексеенко пояснил, что это участок Транссибирской магистрали, все составы идут с огромной скоростью.

«Машинист, конечно, заметил девушку и сразу же нажал на тормоза, но это, к сожалению, не помогло, так как локомотив шел с большой скоростью. Тормозной путь в таких ситуациях составляет около километра», – добавил Степан.

По словам очевидцем, девушка погибла во время телефонного разговора. Все подробности случившегося выяснят сотрудники правоохранительных органов.

Реклама

Реклама