24 апреля 2018, 01:14

Репортер был застрелен во время прямого эфира

Читать 360tv в

Журналист из Никарагуа Анхеля Гахона (Angel Gahona) был застрелен в прямом эфире Facebook Live. Об этом сообщило издание The Sun.

Гахона работал в городе Блуфилдс в Никарагуа. Он занимался освещением протестов, связанных с изменениями в пенсионном законодательстве, которые были одобрены президентом страны Дэниэлем Ортегой. Пуля попала в голову репортера во время прямой трансляции.

Реклама

Ни имя убийцы, ни мотивы преступления Гахона остаются неизвестными.

Протесты в Никарагуа начались 18 апреля. Сообщается, что за дни демонстраций погибли 10 человек. Reuters, ссылаясь на местных правозащитников, дает информацию о 25 погибших. В Красном Кресте данные цифры не подтвердили. В организации заявили о 9 погибших и 433 пострадавших с момента начала протестов и по 23 апреля.

Изменения, одобренные правительством Никарагуа, должны увеличить пенсионные взносы работников и работодателей и при этом снизить пенсионные пособия на пять процентов. Президент страны предложил митингующим провести переговоры, но получил от них отказ. 22 апреля Дэниэль Ортега принял решение отказаться от спорной реформы.

Неизвестный стрелок убил двух полицейских в американском городе Трентон, штат Флорида. Об этом сообщило управление шерифа округа Холмс. Сообщается, что работники правоохранительных органов были убиты в ресторане. Как рассказал шериф, неизвестный подошел к заведению и стал стрелять по офицерам через окно.

Реклама

Реклама