19 августа 2018, 04:06

Ребенок попал на операционный стол после после игры в лазерный пейнтбол в Хабаровске

Читать 360tv в

Восьмилетний мальчик попал в больницу после игры в лазертаг в Индустриальном районе Хабаровска. Ребенка прооперировали под общим наркозом. Об этом сообщило ИА «Хабаровский край сегодня».

На день рождения сверстника мальчик отправился играть в лазертаг с группой ребятишек в сопровождении родителей. После 20 минут игры случилось ЧП. Мальчика вынесли на руках.

Реклама

"Он весь был в крови, а нога разорвана ниже колена и до самой ступни. Шириной рана была сантиметра два", – рассказала мама пострадавшего мальчика.

По ее словам, детей организаторы не проинструктировали, правила игры не объяснили, а просто выдали автоматы для игры. Более того, помощь мальчику оказывали родители, а сотрудники просто стояли рядом.

Ребенок перенес операцию под общим наркозом, сейчас находится на амбулаторном лечении и передвигается только на костылях.

По словам родителей детей, на месте, где травмировался ребенок, "лежал огромный осколок стекла и рядом множество мелких".

Организаторы игры компенсировать моральный вред ребенку не собираются. Родители мальчика намерены решать вопрос в правовом поле: будут писать заявления в следственные органы, прокуратуру и суд.

Реклама

Реклама