Расчленивший 19 молодых женщин экс‐полицейский предстанет перед судом в Новосибирске | 360°

15 ноября 2017, 07:24

Расчленивший 19 молодых женщин экс‐полицейский предстанет перед судом в Новосибирске

Читать 360 в

-

Следствие выяснило, что Чуплинский знакомился со своими будущими жертвами на улице. Он заговаривал в девушками, а потом предлагал им секс. После согласия он отвозил их в безлюдные места на окраинах города или за город, там он убивал своих жертв. Чтобы замести следы, он расчленял тела девушек и разбрасывал их по кусочкам в разных местах Новосибирска и окрестностей города. Возраст жертв маньяка не превышал 31 года. 

Реклама

Искали маньяка долгие года. Следователи примеряли и отбрасывали сотни версий, они проверили более пяти тысяч мужчин, допросили более восьми тысяч свидетелей и провели около 300 биологических экспертиз. После того, как следователи составили узкий круг подозреваемых, был определен практически точный генотип серийного убийцы. Под подозрение попал Чуплинский, который раньше работал в полиции. 

Только к апрелю 2016 года у следователей появилось достаточно доказательств, чтобы задержать опасного преступника и поместить его под стражу. 

Следствие проверяло бывшего полицейского на причастность к каждому эпизоду. Проводились обыски по местам жительства маньяка, его допрашивали на местах преступления, следователи допрашивали свидетелей и проводили крайне сложные экспертизы. Сначала Чуплинский признался во всех преступлениях, в которых обвинялся. Однако позднее он отказался от признательных показаний и объявил себя невиновным.

Психиатрическая экспертиза показала, что преступник совершенно вменяем и не страдает никакими психическими расстройствами или слабоумием. 

Уголовное дело поместилось на 980 страницах в семи томах. Сначала обвиняемому дадут ознакомится с делом, после направят его в суд. 

Жителя Волгограда задержали в подмосковных Химках по подозрению в убийстве двух девушек. Мужчина убил двух своих спутниц, с которыми проводил время в волжском караоке-баре. После вечеринке их тела нашли в лесополосе. Некоторые СМИ писали, что убийца прокрутил своих жертв через мясорубку.  

 

 

Реклама

Реклама