06 апреля 2018, 13:48

Росавиация решила устроить дополнительные проверки «Саратовским авиалиниям»

Читать 360tv в

-

Произошла катастрофа, Росавиация ввела ограничение на эксплуатацию Ан-148, и, казалось бы, эта тяжелая катастрофа должна быть уроком для всех. Через некоторое время авиакомпания подает заявку в Росавиацию на возобновление полетов на Ан-148 - и в этой заявке мы видим данные о погибших членах экипажа и самолете, который разбился. Это свидетельствует о полной безответственности тех лиц, которые подписывали эту заявку - Александр Нерадько.

Он добавил, что генеральный директор компании объяснил, что сведения о членах погибшего экипажа были внесены, так как не выписаны свидетельства о смерти, а данные о воздушном судне - из-за того, что Следственный комитет изъял документацию на самолет.

Реклама

Нерадько назвал «Саратовские авиалинии» большим производственным коллективом. В организации работают около тысячи человек.

Пренебрегать безопасностью в данном случае мы, конечно же, не можем. Мы проводим сейчас дополнительные проверки и будем рассматривать корректирующие мероприятия, прежде всего, акционеров авиакомпании - как они воспримут ту ситуацию, беспрецедентную ситуацию безразличия и безответственности, которые царят в душе генерального директора - Александр Нерадько.

Самолет Ан-148 компании «Саратовские авиалинии» разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. 

В понедельник Федеральное агентство воздушного транспорта заявило, что предложило добровольно закрыть авиакомпанию «Саратовские авиалинии». Ведомство подготовило официальное письмо на имя генерального директора организации Алексея Вахромеева. 

Реклама

Реклама