30 мая 2018, 19:25

Пропавшую в Кузбассе девочку ищут более 500 человек

Читать 360tv в

Свыше 500 человек участвуют в поисках пропавшей в кузбасском городе Белово семилетней девочки. Об этом «360» рассказали волонтеры поисково‐спасательного отряда «Лиза Алерт».

Известно, что ребенок вышел из дома в микрорайоне Чертинский 29 марта в обеденное время, с тех пор девочку никто не видел. Первое время отец самостоятельно пытался найти ее, около полуночи он обратился в полицию.

Реклама

Со среды к поискам подключились волонтеры «Лиза Алерт», учителя и неравнодушные жители. «В течение вечера и ночи к нам также приедут волонтеры из других городов: Кемерово, Новосибирск, Томск. Всего нас уже более 500 человек», – рассказала «360» волонтер Светлана.

Она добавила, что семья пропавшей девочки характеризуется с положительной стороны, раньше ребенок не пытался сбежать из дома. «Версий, как обычно, море. Но никаких новых достоверных сведений пока не можем сказать. Сейчас продолжаем поиски, прочесываем лесную зону. С нами много полицейских, даже губернатор приезжал», – сказал Игорь, еще один участник поисково-спасательного отряда.

Отмечается, что на помощь в Белово направили 60 сотрудников кузбасского МВД. В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства исчезновения ребенка.

Согласно распространенной ориентировке, пропавшая девочка была в желтой вязаной шапке с белыми полосками, серой кофте с черным узором на молнии с капюшоном, черных спортивных брюках и коричневых резиновых сапогах. Телосложение худощавое, рост около метра, длинные волосы темного цвета.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае пропали две девочки. Утром 27 мая они ушли гулять и не вернулись. Через сутки волонтеры нашли только одного ребенка.

Реклама

Реклама