31 июля 2018, 06:27

Прокуратура взялась за «веревочников» на острове Русский во Владивостоке

Читать 360tv в

Прокуроры во Владивостоке вместе с полицейскими проводят проверку исполнения законодательства при использовании береговых линий, в частности, при оплате за доступ к пляжам на острове Русский. Об этом сообщил сайт прокуратуры Приморского края.

Прокуроры совместно с сотрудниками полиции проверили факты незаконных поборов за доступ к береговой линии на острове Русский в столице Приморского края. В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства установили факты незаконного взимание платы с горожан за доступ к так называемым стихийным пляжам в бухтах Тобизина, Парис, Мелководная, на мысах Ахлестышева и Вятлина. Кроме того, были выявлены незаконная продажа спиртного, необоснованного занятия земли и другие нарушения. Виновных привлекут к ответственности.

По факту взимания оплаты для доступа к стихийным пляжам нужно звонить в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по городу Владивостоку по телефонам: 249-09-26, 265-53-41.

«В случае непринятия мер по проверке сообщений о незаконных взиманиях денежных средств необходимо обращаться в прокуратуру района по телефону: (8423) 241-41-64», — сообщили в ведомстве.

Реклама

Реклама