24 августа 2018, 10:00

Притворившийся мертвым мошенник обокрал 71‐летнюю таксистку в Хабаровске

Читать 360tv в

Неизвестный злоумышленник украл около 25 тысяч рублей у 71-летней жительницы Хабаровска. Полицейские задержали 26-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Потерпевшая пенсионерка иногда занимается частным извозом. Она подвозила мужчину, который представился ей юристом. Он предложил ей решить проблемы с долгами перед банками за 15 тысяч рублей. Женщина согласилась и отдала ему деньги.

Позднее мужчина связался с пенсионеркой в роли госслужащего. Он сообщил, что находится около нижнего Амура и предложил ей купить лосося и икру по низкой цене. Женщина одолжила у соседей денег и перевела 10 тысяч рублей на банковский счет злоумышленника. Чтобы доказать, что он передаст рыбу женщине, фигурант прислал ей фотографии добытого лосося, скаченные из Интернета.

Потерпевшая заподозрила мужчину в мошенничестве и попросила вернуть деньги. Тот заявил, что стал инвалидом после аварии. Позже он написал пенсионерке о своей смерти от имени другого человека и сообщил о дате похорон.

Правоохранители установили местонахождение ранее судимого живого злоумышленника. Он прятался у сожительницы. Мошенник не был юристом или чиновником. В аварию он не попадал. Украденные средства пенсионерки мужчина потратил на себя.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет заключения. На данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Оперативники выясняют, не был ли задержанный причастен к другим правонарушениям.

Реклама

Реклама