28 мая 2018, 12:30

Приморский таксист перепутал педали и влетел в магазин

Читать 360tv в

В Уссурийске таксист перепутал педали и устроил ДТП. Его машина влетела в магазин. Об этом сообщили в пресс‐службе ОМВД России по городу Уссурийску.

По информации ведомства, инцидент произошел на улице Гончарука около дома №4. 40-летний таксист управлял автомобилем Toyota Prius и повернул в сторону парковки магазина «Зодчий». В какой-то момент водитель перепутал газ с тормозом и протаранил стену здания.

Реклама

В Сети были опубликованы фото ДТП, на которых видно, что автомобиль разрушил несколько полок с товарами и нанес значительный ущерб магазину. В результате происшествия никто не пострадал.

Как отметили в МВД, таксист отказался пройти медицинское освидетельствование. Стражи порядка установили, что стаж вождения мужчины составляет 16 лет, при этом в 2018 году он ни разу не привлекался к административной ответственности. По факту ДТП проводится проверка.

В Амурской области 28 мая в результате аварии пострадал пятилетний ребенок. Машина, в которой находился мальчик, на большой скорости врезалась в дерево. От серьезных травм ребенка спасло автомобильное кресло.

Реклама

Реклама