17 июля 2018, 20:51

Пожар вспыхнул в здании Ленфильма в Петербурге

Читать 360tv в

Огонь охватил здание на улице Тамбасова в Санкт‐Петербурге, где находятся склады киностудии «Ленфильм», сообщило ИА Nation News со ссылкой на собственные источники.

По данным агентства, площадь пожара составляет не менее 200 квадратных метров. Проведена эвакуация людей из здания. Пострадавших в результате пожара нет.

Реклама

В Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу подтвердили информацию о пожаре.

«По уточненной информации в 1-2-х этажном кирпичном здании размером 50×70 метров происходит горение на площади 200 квадратных метров. Со слов арендаторов, в здании находятся строительные материалы», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Спасатели добавили, что из-за угрозы распространения огня в 20:06 пожару был присвоен повышенный ранг № 2.

Ранее пресса Санкт-Петербурга сообщала о том, что Ленфильм несколько раз вставлял на торги съемочную площадку на улице Тамбасова. По информации источника Nation News, раньше в этом здании проходила обработка кинопленки, но уже несколько лет для нужд кинопроизводства оно не используется. Помещения сдаются в аренду под склад рыбных консервов. Именно поэтому реквизит и имущество Ленфильма при пожаре не пострадали.

В Усть‐Лабинском районе Кубани загорелся магазин игрушек. Пожар произошел 16 июля вечером в станице Воронежской на улице Садовой.

Реклама

Реклама