07 апреля 2018, 16:38

Пострадавшим от паводка в Волгоградской области выплатят компенсации

Читать 360tv в

С понедельника, 9 апреля, пострадавшим в результате паводка жителям Волгоградской области начнут выплачивать материальную помощь. Обследованием домов, определением размеров ущерба и выплат занимаются специальные комиссии, сообщил сайт администрации региона.

На данный момент специалисты осмотрели свыше 400 домовладений. По 141 из них определили сумму ущерба.

Реклама

Параллельно осуществляется сбор необходимых для материальной помощи документов. По линии соцзащиты она может достигать 50 тысяч рублей. Выплаты предусмотрены и из резервного фонда региона.

Сложной местные власти характеризуют ситуацию в Еланском районе. Там высокий уровень воды сохраняется уже трое суток. В поселке Елань подтопленными оказались 24 дома, из населенного пункта эвакуировали 36 человек.

Уровень воды может повыситься в верховьях малых рек области из-за активного таяния снега. Вторая волна паводка ожидается в ближайшие два-три дня. По словам главы Волгоградской области Андрея Бочарова, регион готовится к худшему развитию событий.

Отмечается, что в Саратовской области идет резкое повышение уровня рек Терсы и Медведицы. Из-за этого в зоне высокого паводка может оказаться и Жирновский район.

Паводки начались также в Воронежской и Рязанской областях. В первом регионе нарушено сообщение между десятками населенных пунктов, остановлено движение по 12 переправам. На территории Рязанской области паводок вошел в активную фазу. Максимальную опасность здесь представляет река Ока.

Реклама

Реклама