21 декабря 2018, 14:18

Попала на деньги: почему виновница массового ДТП на Рублевке села пьяной за руль

Читать 360tv в

Анна Лицова, ставшая виновницей массового ДТП на Рублево-Успенском шоссе, рассказала «360», что взяла Mercedes у друга и теперь попала на деньги.

Авария с участием четырех автомобилей произошла на Рублево-Успенском шоссе в ночь на 20 декабря. В ДТП повредились автомобили Mercedes, Toyota, ВАЗ-21112 и Renault. Пострадавший — водитель французской легковушки — получил переломы поясничного отдела позвоночника и обеих рук. По сообщениям СМИ, девушка живет в Барвихе и работает моделью, а инспекторы нашли в ее крови 0,694 промилле.

«Я учусь в колледже. Мне остался последний год учиться. Я переехала в Москву, снимаю в доме комнату. Я даже не знаю, что можно продать, чтобы помочь пострадавшему. Я, может быть, займу денег у кого-нибудь, попрошу помощи у знакомых», — рассказала Лицова.

Она признала, что выпивала алкоголь перед тем, как сесть за руль, но решила вести машину, потому что «себя контролировала».

«Я ехала по Рублево-Успенскому, обгоняла машину. Мне навстречу летела Renault, мы с ней столкнулись, а еще две машины попали в аварию из-за того, что я им создала помеху. Я их не задевала, но это будет разбирательство. Пока на меня приписывают все три машины», — отметила девушка.

Лицова заявила, что сожалеет о произошедшем и намерена поддерживать связь с пострадавшим, который остается в больнице. Правда, навестить его она собирается только после того, как с ним пообщается ее адвокат.

«Естественно, я сожалею о том, что произошло. Много случаев бывает, и бывало похуже. Я не отказываюсь от помощи пострадавшему и сама признаю свою вину. Главное — здоровье человека. Все, что там разбилось, это всего лишь металл», — заявила девушка.

По словам Лицовой, она вовсе не модель, как писали СМИ после происшествия. Она снимается для фотосессий, но для нее это хобби. Теперь же она оказалась шокирована популярностью: ежедневно на нее подписываются по 100 человек, от многих из них поступают угрозы.

«Mercedes невысокого класса, 2006 года. Он старый, он не стоит даже 250 тысяч рублей. Если честно, это не моя машина. Я тоже встряла на деньги. Я у человека попросила машину, и так получилось», — сказала Лицова.

Собеседница добавила, что пока с ней правоохранительные органы не связывались, но суд, скорее всего, будет через месяц.

Реклама

Реклама