17 апреля 2018, 22:24

Половодье привело к массовой гибели домашних животных в Воронежской области

Читать 360tv в

Десятки уток и овец утонули во время паводка, который обрушился на Воронежскую область наступившей весной. Самостоятельно выбраться из водяной ловушки животные не смогли. Телеканал «360» публикует страшные кадры, которые сняли жителя города Бобров, который находится в 97 километрах от Воронежа.

Местная жительница рассказала, что в апрельском наводнении погибли не только звери, но также пасеки. Пчелы, которых держали местные жители погибли. Кроме того залиты оказались огороды и теплицы. В частном секторе люди вынуждены передвигаться на лодках.

Видно, что в сарай войти невозможно. Потонули даже утки, потому что берега нет, чтобы спрятаться им

На помощь коллегам и местным жителям в Воронежскую область прибыли 70 спасателей из аэромобильной группировки Тульского ситуационного центра. С собой для ликвидации последствий паводка они дополнительно привезли 11 единиц техники. В связи со сложившейся ситуацией в регионе объявили режим ЧС.

Всего к ликвидации паводка на территории области привлекли группировку из 482 человек и 190 единиц техники. В том числе  МЧС предоставило 198 своих специалистов и 55 единиц техники. Для лучшей организации операции спасатели развернули подвижный пункт управления.

Специалисты сообщили, что пик половодья для Воронежской области уже пройден, но пока затопленными остаются несколько десятков домов и сотни приусадебных участков. Движение по низководным мостам в регионе пока также закрыто. Большая вода пришла в регион на прошлой неделе. Активное таяние снега привело к тому, что оказались размыты поселки и дороги.

Реклама

Реклама