15 мая 2018, 08:40

Полиция Приморья задержала мать отравившегося алкоголем годовалого ребенка

Читать 360tv в

Женщина из Владивостока не уследила за годовалым ребенком, в результате чего он попал в больницу с алкогольным отравлением. Об этом сообщило управление МВД России по Приморскому краю.

Сотрудники городской клинической больницы №2 сообщили в отдел полиции Первомайского района о поступлении в медучреждение малыша с алкогольной интоксикацией.

Реклама

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что ребенок проживает с матерью и ее сожителем. Женщина заметила во время празднования дня рождения, что сын забрался на стол с открытыми бутылками с алкоголем. Она сняла его со стола и положила спать. Спустя время женщина заметила, что ребенок долго не просыпается, не смогла разбудить мальчика и обратилась в скорую помощь.

Врачи поставили пострадавшему диагноз: токсическое действие алкоголя. Медики приняли необходимые меры. Жизни ребенка ничего не угрожает.

Инспекторы провели с матерью мальчика беседу. Ее могут поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. В отношении женщины составлен административный протокол по части ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Следственный комитет уточняет подробности дела.

24 участника чемпионата Азии по кикбоксингу в Иссык‐Куле, на севере Киргизии, могли отравиться запеканкой. В пище нашли сальмонеллу.

Реклама

Реклама