Полицейского начальника из Подмосковья задержали за взятку
Сотрудники УСБ ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по Москве и Московской области выявили факт получения взятки начальником Следственного управления отдела полиции «Пушкинское». Об этом сообщили в пресс‐службе подмосковного главка.
Взятку в размере четырех миллионов рублей начальник получил от представителя коммерсанта за решение вопроса о невозбуждении уголовного дела.
Для установления всех обстоятельств произошедшего назначено проведение служебной проверки.
По ее результатам полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством. Сообщается, что к дисциплинарной ответственности будут привлечены также его непосредственные руководители.
Начальника дежурной части МУ МВД России «Пушкинское» нашли мертвым в собственном доме. На трупе мужчины полицейские обнаружили с огнестрельное ранение. Рядом с погибшим находилось принадлежащее ему ружье «Сайга».