Полицейский выехал на встречку и устроил ДТП в Хабаровске | 360°

25 сентября 2018, 20:01

Полицейский выехал на встречку и устроил ДТП в Хабаровске

Читать 360 в

Вечером 22 сентября сотрудник полиции за рулем служебного автомобиля совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с двумя иномарками. Об этом сообщил сайт УМВД России по Хабаровскому краю.

Полицейский отказался от освидетельствования на состояние опьянения. Виновника ДТП обвинили в административном правонарушении по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" КоАП РФ.

Реклама

"В результате ДТП пострадавших нет, транспортным средствам причинены механические повреждения", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту автоаварии назначили служебную проверку. Если вину сотрудника установят, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Руководителей правонарушителя привлекут к дисциплинарной ответственности.

«До окончания служебной поверки мы не можем предоставить никакой дополнительной информации. Нужно время для тщательной проверки данных», — заявили «360» в УМВД России по Хабаровскому краю.

Реклама

Реклама