14 января 2019, 13:54

Покусавший полицейских адвокат пойдет под суд на Кубани

Читать 360tv в

Адвокат адвокатской палаты Краснодарского края 9 сентября покусал и избил сотрудников полиции в Краснодаре. Его обвинили в применении насилия в отношении представителей власти. Об этом сообщил сайт СК по Краснодарскому краю.

Следователи установили, что в сентябре 2018 года юрист призывал к несогласованному митингу. По данному факту правоохранители возбудили административное дело.

Реклама

9 сентября двое оперативников остановили правозащитника на улице Ленина и пригласили его последовать с ними в участок. По словам полицейских, в служебной машине адвокат применил к ним насилие: одного укусил за руку, а другого три раза ударил локтем в лицо.

В пресс-службе краевого главка Следственного комитета сообщили, что правоохранители собрали достаточно доказательств вины адвоката, в ближайшее время передадут материалы уголовного дела в суд.

Реклама

Реклама