21 февраля 2019, 23:50

Появилось новое видео истязания животных в скандальном приюте в Дивово

Читать 360tv в

Животные в частном приюте для собак в деревне Дивово под Сергиевым Посадом содержатся в антисанитарии, бесконтрольно размножаются и гибнут от голода. Приютом уже заинтересовались правоохранители, организована проверка. Несмотря на это, в Сети продолжают появляться доказательства издевательств над животными. Новое видео было опубликовано в Instagram.

На кадрах видно, как мужчина в одном из вольеров несколько раз подряд кидает в собаку металлический таз. Животное мечется по закрытому участку, пытаясь увернуться от нападавшего. Страшные кадры снял очевидец происшествия.

В деревню Дивово съемочная группа «360» отправилась после обращения местных жителей. Они рассказали, что свора собак свободно разгуливает по деревне, а животные в частном приюте содержатся в ужасных условиях. Волонтеров на территорию приюта не пускают. Местные жители называют приют концлагерем для животных.

Попасть внутрь съемочной группе «360» удалось не сразу. Зайти получилось только с сотрудником приюта, который провел своеобразную экскурсию. По его словам, животные довольны и сыты.

Однако увиденная съемочной группой пища для животных была похожа на помои — замерзшие рыбьи потроха и куриные лапы. С домами животных ситуация обстояла не лучше.

Съемочная группа «360» и волонтер Эльвира нашли небольшой сарай, в котором в одну кучу свалены трупы собак. На место были вызваны сотрудники полиции. В этот момент появился и сам хозяин приюта — Сергей Фокин.

Останки животных изъяли для вскрытия. Позже стало известно, что экспертиза специалистов подтвердила серьезные заболевания и неоказание ветеринарной помощи собакам в частном приюте.

У погибших собак обнаружили многочисленные заболевания, в числе которых хроническая полиорганная патология, гепатит, отеки легких, калькулезный холецистит, гнойный перитонит и другие хронические заболевания.

Также на теле животных специалисты зафиксировали раны, отсутствие межреберных мышц, повреждения кожного покрова и травмы.

В МВД России по Московской области сообщили, что по информации о жестоком обращении с животными в частном приюте в Дивово была организована проверка. Процессуальное решение будет принято по ее завершению.

Согласно законодательству, за ненадлежащее обращение грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Реклама

Реклама