Появились фото с места взрыва в петербургской военной академии | 360°

04 апреля 2019, 20:32

Появились фото с места взрыва в петербургской военной академии

Читать 360 в

Фотографии разрушенного взрывом лестничного пролета в Военно-космической академии имени Можайского в Санкт-Петербурге оказались в распоряжении «360». В результате происшествия пострадали четыре человека.  

Взрыв в академии прогремел во вторник, 2 апреля. В Министерстве обороны сообщили, что произошла детонация одного из учебных зарядов во время транспортировки. В результате ЧП никто не погиб, но из-за разрушенной лестницы около 10 курсантов оказались заблокированы на этаже.

Травмы получили три человека. Все они являются офицерами. По данным СМИ, двое в тяжелом состоянии. Еще один пострадавший, получил легкие ранения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва. В качестве одной из версий рассматривается умышленное убийство. Кроме того, рассматривается вариант неосторожного обращения со взрывчатыми веществами.

По данным СМИ, в качестве возможных подозреваемых следователи рассматривают, как преподавателей и курсантов академии, так и лиц, которые не имели отношения к учебному заведению.

Реклама

Реклама