04 августа 2018, 23:31

Поиски пропавшей девочки в Сочи продолжатся с рассветом

Читать 360tv в

Поиски 4‐летней девочки, унесенной в пятницу, 3 августа, течением реки в Сочи, приостановлены. На данный момент девочка не обнаружена. Поисковые работы возобновятся с рассветом. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐службу Южного регионального поисково‐спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

«Сегодня спасатели проводили обследование русла реки Сочи, от поселка Ореховка до устья. Также с вертолета был проведен осмотр реки и акватории моря. В море патрулировали плавсредства. Было задействовано от ЮРПСО 54 человека. Пропавшая не обнаружена. Сейчас поиск ребенка приостановлен. С рассветом планируем продолжить», — приводит агентство слова пресс-службы.

Женщина с двумя детьми в сопровождении местного жителя упали в реку Пластунка. Взрослым удалось выбраться, двоих детей, четырех и шестнадцати лет, унесло течением. В поисках были задействованы 30 спасателей, 250 полицейских, 40 росгвардейцев, около 40 казаков и полусотни волонтеров — всего порядка 400 человек. Во время вертолетного облета в русле реки было обнаружено тело погибшего подростка. Поиски четырехлетней девочки продолжаются.

Реклама

Реклама