07 марта 2018, 13:48

Суд арестовал похитителя волгоградской школьницы

Читать 360tv в

-

Злоумышленника задержали сотрудники полиции во время поквартирного обхода. Выяснилось, что 58-летний мужчина ранее работал грузчиком в магазине ее родителей. Он признался, что ранее не был знаком с ребенком.

Реклама

Во время допроса он рассказал, что 1 марта, проезжая на машине, увидел девочку, которая была одна и плакала. Он захотел помочь. Пригласил ее в свой автомобиль и отвез ее к себе домой. Он добавил, что девочка попросила его отремонтировать мобильный телефон и не хотела уходить.

Житель Волгоградской области похитил и 4 дня прятал дочь бывших начальников. Ее нашли при обходе

Эту версию следователи еще не подтвердили. Сотрудники продолжают устанавливать обстоятельства случившегося.

По версии девочки, мужчина остановил ее, когда  она шла в школу. Он представился сотрудником полиции и сказал, что задерживает ее  для разбирательства из-за проблем сестры, проживающей в Москве. Девочка села в его машину, и мужчина отвез ее к себе домой, где продержал ее четыре дня.

У следователей есть версия, что похититель школьницы из Камышина хотел потребовать выкуп, так как у него есть долг в размере 318 тысячи рублей. Глава регионального управления СК Михаил Мурзаев рассказал, что похититель говорил девочке, что отвезет ее в Москву и будет требовать за нее денежное вознаграждение.

Реклама

Реклама