01 июля 2018, 07:10

Подростки ограбили квартиру на 278 тысяч рублей на Камчатке

Читать 360tv в

Два подростка проникли в квартиру в поселке Усть-Камчатск и ограбили ее. Прокуратура Камчатского края вынесла обвинение по данному факту. Об этом сообщило издание «ДВ-РОСС» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Подростки вместе с местным взрослым безработным жителем залезли через форточку окна в дом предпринимательницы, в надежде найти там крупную сумму денег. Из квартиры они похитили 278 тысяч рублей и скрылись.

Реклама

Украденные деньги фигуранты разделили поровну между собой. На эти средства они хотели поразвлечься в Петропавловске-Камчатском.

Полиция задержала злоумышленников по пути в краевой центр, куда они поехали на рейсовом автобусе. Большую часть украденных денег изъяли и вернули потерпевшей.

Уголовное дело по данному факту направлено в суд на рассмотрение. Старший участник кражи может получить за данное преступление шесть лет тюрьмы. Наказание для подростков ввиду их несовершеннолетнего возраста суд будет рассматривать отдельно.

17‐летний подросток ограбил ночью минимаркет в Черногорске в Хакасии, разбив камнем входную дверь. Оттуда юноша вынес сигареты, зажигалки и жевательную резинку на общую сумму больше 24 тысяч рублей.

Реклама

Реклама