Появились подробности смертельного ДТП с электричкой в Подмосковье | 360°

02 ноября 2017, 20:59

Появились подробности смертельного ДТП с электричкой в Подмосковье

Читать 360 в

-

ДТП произошло в 18:45 на перегоне Михнево - Барыбино Павелецкого направления МЖД. В МЖД подчеркнули, что переезд регулируемый, с исправными световой и звуковой сигнализацией. Однако водитель решил проскочить и выехал на пути перед близко идущим поездом.

Реклама

Машинист электрички по маршруту Москва - Кашира увидел машину, начал сигналить, включать световые сигналы, применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

В результате автомобиль отбросило на соседние пути. По предварительной информации, локомотивная бригада, пассажиры поезда не пострадали, водитель автомобиля погиб - МЖД.

На место прибыли железнодорожники, чтобы ликвидировать последствия ДТП. Электричка продолжила путь в 19:30. Движение открыли по одному пути, пока полиция не закончит работу на месте происшествия.

Как уточнили в МЖД, задержки электричек составляют до 40 минут, отстают также два пассажирских поезда №9 Москва - Саратов, №108 Самара - Санкт-Петербург. Оперативную информацию о движении поездов можно узнать на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".

Ранее сообщалось, что ДТП произошло на нерегулируемом переезде. Электричка протаранила автомобиль BMW, водитель которого погиб при столкновении. 

Реклама

Реклама