16 января 2018, 10:32

Подозреваемых в продаже опасной черной икры задержали в Подмосковье

Читать 360tv в

-

По словам официального представителя ведомства, родственники продали жителю Подмосковья девять килограммов икры на сумму около 200 тысяч рублей. Их задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального управления МВД РФ "Одинцовское". 

Реклама

Во время задержания у мужчин не было при себе документов, которые бы подтверждали законность происхождения черной икры. Ее образцы направили на исследование. Эксперты выяснили, что продукция не соответствует стандартам качества и является опасной для здоровья и жизни потребителей.

В настоящий момент правоохранители решают вопрос об избрании необходимой меры пресечения. В то же время полицейские устанавливают, где именно произвели опасный деликатес и кто являлся соучастником задержанных.

В конце ноября злоумышленники похитили у бизнесмена более 300 килограмм красной икры. Они сделали заказ и отказались оплачивать покупку. Погрузив контейнеры с деликатесом в автомобиль, они уехали в неизвестном направлении. Их задержали спустя несколько дней. 

Реклама

Реклама