04 апреля 2018, 13:23

СМИ: подозреваемого в массовом отравлении таллием на авиазаводе задержали в Таганроге

Читать 360tv в

Полиция Таганрога задержала 36‐летнего работника авиазавода, которого подозревают в отравлении таллием своих коллег. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщил «Интерфакс».

Подозреваемый в отравлении сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева задержан. Сейчас сотрудники полиции — источник.

За медицинской помощью обратились 37 человек. У 28 из них был подтвержден факт легкого отравления. Все сотрудники, которые подверглись кратковременному воздействию таллия, жаловались на боль в мышцах и суставах.

Реклама

Отмечается, что вещество, которым отравили работников, не используется на производстве. После случившегося мэр города Андрей Лисицкий уточнил, что таллий не применяют и на других заводах Таганрога.

По некоторым данным, задержанный отравил коллег, потому что решил отомстить за аварию, из-за которой у него отобрали водительские права. Дело в том, что осенью прошлого года автомобиль мужчины врезался в машину юриста завода. Виновник ДТП скрылся с места, а его коллега позвонил в полицию.

Права у подозреваемого забрали в конце ноября, а уже в декабре у людей стали появляться симптомы отравления.

В марте 2018 года было заведено уголовное дело по факту массового отравления таллием. Сотрудники МВД провели проверку и выяснили, что преступление было умышленным.

Реклама

Реклама