09 апреля 2018, 09:46

26 человек эвакуировали из родильного дома в ЕАО из-за пожара

Читать 360tv в

В понедельник, 5 апреля, 26 человек, в том числе 10 новорожденных, эвакуировали из родильного отделения районной больницы села Ленинское в Еврейской автономной области. Причина ‐ возгорание в предродовом кабинете. Там загорелся жаровой шкаф. Об этом сообщила пресс‐служба регионального МЧС.

В помещении сработала автоматическая пожарная сигнализация. К приезду спасателей медперсонал и пациенты уже самостоятельно эвакуировались на безопасное расстояние.

В 07:37 хбр (00:37 мск) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании. В считанные минуты на место происшествия выехали огнеборцы третьей пожарно-спасательной части, в составе семи человек и двух единиц техники. — источник в региональном МЧС.

Пожарные оперативно потушили огонь. В результате возгорания кабинет закоптился, испортились жаровой шкаф и кушетка. Пострадавших нет. Пациенты и работники медицинского учреждения вернулись в больницу. Пожарная инспекция провели осмотр на месте происшествия. Причины случившегося выясняются.

В костромском наркологическом диспансере вспыхнул пожар. По предварительным данным, пять человек (пациенты) пострадали, еще 29 были спасены. Причины возгорания выясняются.

Реклама

Реклама