16 мая 2018, 17:12

Площадь пожара в Удмуртии увеличилась до 20 гектаров

Читать 360tv в

Площадь природного пожара, который вспыхнул на территории бывшего военного арсенала в поселке Пугачево в Удмуртии, увеличилась до 20 гектаров. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя Центрального регионального центра МЧС России.

Из поселка началась эвакуация двух тысячей жителей, несмотря на то, что глава поселка Эдуард Султанов ранее заявлял, что ситуация находится под контролем и эвакуация жителей Пугачева не требуется. В данный момент район ЧС оцеплен.

Реклама

В региональном управлении МЧС РФ отметили, что дальше пламя уже не распространяется. «Огонь дальше не идет. Остановлено распространение. Однако говорить об окончательной локализации пока не приходится», – сообщил «Интерфаксу» представитель ведомства.

Пожар вспыхнул днем 16 мая из-за горения сухой травы. Это привело ко взрыву боевых снарядов на территории бывшего военного арсенала.

Ранее «360» опубликовал эксклюзивные фото и видео с места ЧП. Отмечается, что местные жители пугаются громких хлопков от детонируемых снарядов и сами покидают дома.

Реклама

Реклама