08 сентября 2017, 09:37

Пьяный якутский депутат сбил трех человек

Читать 360tv в

-

Шокирующее ДТП произошло в Якутии. Пьяный водитель сбил трех пешеходов, один из которых скончался на месте, сообщили в региональном МВД.

Реклама

Виновником аварии оказался 56-летний депутат Государственного собрания республики (Ил Тумэн) Николай Румянцев. По информации якутского ГИБДД, вечером 7 сентября депутат ехал по трассе Якутск – Намцы, и не заметил пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. Под колесами его автомобиля Nissan Patrol оказались трое мужчин от 32 до 40 лет. Старший из них скончался от полученных травм.

В объяснении автомобилист написал, что вовремя не заметил пешеходов из-за отсутствия уличного освещения. К тому же, на улице шел дождь. Согласно данным медицинского освидетельствования, у водителя установлено состояние алкогольного опьянения – УГИБДД Якутии.

Двоих пешеходов с травмами и ушибами доставили в ближайшую больницу.

В Ил Тумэн пока не приняли решения относительно депутата Николая Румянцева, так представители Государственного собрания пока находятся на каникулах, сообщило РИА «Новости».

Похожий инцидент произошел в Свердловской области. Там пьяный депутат нахамил сотрудникам ГИБДД. Чтобы его усмирить, полиции пришлось применить силу. Читать далее >>

Реклама

Реклама