18 июля 2018, 19:33

Питерского бизнесмена похитили в Абхазии. За него требуют выкуп в 200 млн рублей

Читать 360tv в

В Абхазии похищен глава холдинга «Полиграфоформление» Максим Яковлев. Его жене передали записку с требованием заплатить выкуп размером 200 миллионов рублей, сообщает «Фонтанка».

Бизнесмен исчез во время поездки по Абхазии 20 июня, в доме, где он останавливался обнаружены следы борьбы и крови. Через некоторое время его жене была доставлена записка с требованием выкупа. Судя по всему, почерк принадлежал похищенному. Женщина 18 июля обратилась в Следственный комитет.

Реклама

В Абхазию Яковлев выехал для того, чтобы выйти из статуса валютного резидента. Он владеет долями в некоторых зарубежных компаниях, в холдинге «Полиграфоформление», является миноритарием Кировского завода.

Уроженец Киргизии Максим Яковлев находится в международном розыске и заочно арестован после возбуждения в Киргизии в отношении него уголовного дела по обвинению в совершении ряда особо тяжких преступлений в составе организованного преступного сообщества, которым руководил.

В начале июля в Тульской области во время спецоперации был взят штурмом дом, в котором содержался владелец холдинга «Орловская нива» Сергей Будагов. Его похитители были задержаны.

Реклама

Реклама