"Переехали домой к главному редактору": в редакции газеты «Канские ведомости» рассказали об эвакуации | 360°

26 июня 2018, 09:48

"Переехали домой к главному редактору": в редакции газеты «Канские ведомости» рассказали об эвакуации

Читать 360 в

В Красноярском крае в городе Канске сгорело историческое здание. Там располагались типография и редакция местной газеты. Корреспондент «360» связался с сотрудником издания «Канские новости» Александром и попросил прокомментировать произошедшее.

По словам мужчины, они успели эвакуироваться, когда начинался пожар. «Пламя не добралось до нашей реакции, его успели остановить, но все помещение закоптилось и везде вода. Сотрудники экстренных служб разрешили нам забрать компьютеры, бумаги», — рассказал Александр.

Александр рассказал, что редакция будет функционировать в штатном режиме. «Мы сейчас готовим очередной номер. Только мы заменили первую полосу. Газета выйдет завтра», — признался он.

Сотрудник рассказал, что редакция перебралась на квартиру главного редактора, которая находится недалеко от места пожара. Других вариантов не было, так как все произошло в день, когда утверждали выпуск и тираж.

О пожаре стало известно в 19:08. На месте происшествия работали шесть единиц техники и 20 спасателей. Информации о погибших нет.

Мы сейчас готовим очередной номер. Только мы заменили первую полосу. Газета выйдет завтра.

Реклама

Реклама