16 мая 2018, 11:31

Пенсионерка и ребенок погибли при пожаре в Ленинском районе Подмосковья

Читать 360tv в

В поселке Развилка Ленинского района Московской области произошел пожар в пятиэтажном доме. Погибли 62‐летняя пенсионерка и девятилетний ребенок. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 17:35. Как установили спасатели, пожар вспыхнул на пятом этаже в двухкомнатной квартире, где в этот момент находились пенсионерка и второклассник. Когда огонь охватил квартиру, мальчик выпрыгнул с балкона. От полученных травм он скончался еще до приезда медиков.

Реклама

Пожар удалось полностью ликвидировать через час и 40 минут. Когда спасатели проникли в квартиру, на балконе было найдено тело пенсионерки. По предварительной информации, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

По факту ЧП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Тела обоих погибших были направлены на судебно-медицинское исследование.

Ранее сообщалось, что крупный пожар произошел в Кировской области в поселке Санчурск. Пламя охватило жилой дом и пристройку. В результате инцидента четыре человека погибли, еще одному погорельцу удалось спастись — он выпрыгнул из окна во время пожара.

Реклама

Реклама