05 февраля 2019, 18:36

«Паука» Троицкого привлекли за демонстрацию нацистской атрибутики

Читать 360tv в

В отношении лидера группы группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого завели административное дело за публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики. Об этом «360» сообщили в пресс-службе Измайловского районного суда Москвы.

Сам артист заявил, что его хотят наказать за выступление в зеленом костюме с галифе и сапогах. Он подчеркнул, что он «не кутюрье и не разбирается».

Реклама

По его словам, причиной задержания стал его внешний вид в момент записи программы «Квартирник у Маргулиса» телеканала НТВ.

«Песня была „Сказочная тайга“, то есть это про почтальоншу и геолога. А почтальонша у нас, сами понимаете, в России ассоциируется с СС», — заявил Троицкий.

Он пояснил, что девушка купила такую же одежду, которую рекламировал «Почта Банк», а в момент выступления ей дали в руки коробку.

«Когда она взяла ее в руку, Маргулис сказал: „даже не думал, что когда ты будешь петь песню с Пауком ты станешь фашисткой“», — рассказал Троицкий.

Сергей «Паук» Троицкий на «Квартирнике у Маргулиса» пел песню группы «Агата Кристи» «Сказочная тайга» вместе с исполнительницей Аленой Свиридовой. Запись выступления есть в Сети. Никакой нацистской атрибутики ни у одного исполнителей в кадре нет.

После ознакомления с делом суд вернул его полицейским, так как иск подали с нарушениями.

Слова Троицкого об одежде «Почта-банка» опровергла PR-директор кредитного учреждения Ольга Очеретина.

«„Почта банк“ никогда не рекламировал одежду сотрудников», — пояснила она и отметила, что униформа сотрудника выглядит так: бордовый жилет, белая рубашка, темный низ, юбка, галстук или платок синего или красного цвета.

Реклама

Реклама