14 августа 2018, 22:40

Пациентка после родов упала с каталки и разбила лицо. Врачи считают, что ничего страшного не произошло

Читать 360tv в

В роддоме Краснодара пациентку после родов, при транспортировке в палату уронили с каталки, в результате чего она выбила себе зуб и разбила лицо, сотрудники роддома сказали, что ничего страшного не произошло и ничего не стали с этим делать, пока муж пострадавшей самостоятельно не вызвал стоматолога. Роддом отказывается признавать свою вину и оплачивать лечение. Пострадавшая подала в суд, рассказал «360» ее супруг.

Муж потерпевшей рассказал, что все случилось в ноябре 2017 года. «Супруга родила, как и все женщины после родов, чувствует себя не очень хорошо: слабость, может терять сознание. Медсестра говорит, что нужно пересаживаться в кресло, но при этом она ей не помогает», — объяснил супруг потерпевшей. По словам мужчины, его жена рассказала медсестре, что чувствует себя плохо: испытывает головокружения и тошноту. В итоге, медработница все же помогла женщине сеть в кресло и удалилась, оставив ее одну. В это время женщина потеряла сознание и упала. В результате падения она разбила лицо, выбила зуб, разбила нос и колени. Очнулась женщина уже на каталке.

«После этого инцидента не было ни стоматологов, они даже кровь не остановили. Просто зуб в руку вложили, отвезли в палату и сказали, что сейчас привезут ребенка», — рассказал муж потерпевшей. Он также добавил, что никакие снимки сделаны не были и травматолог женщину не осматривал. По словам мужчины, врачи просто свели все на то, что ничего страшного не произошло. Выбитый зуб помог восстановить знакомый стоматолог семьи, а нос болел у потерпевшей на протяжении пары месяцев после родов. На вопросы, почему не были вызваны травматолог и стоматолог, врачи роддома молчали. После выписки из больницы, супруги пытались несколько раз мирно договориться с врачами о возмещении лечения зуба, но больница отказалась этого делать.

Попутно супруги написали жалобу в страховую компанию о том, что должным образом не была оказана медпомощь после инцидента. Врачи, со своей стороны, написали обратное, хотя в медицинской книжке зафиксировано только то, что зуб у женщины выбит и приехал стоматолог, которого вызвал ее супруг.

Супруги обратились в суд. Уже прошло порядка пяти-шести заседаний, суд уже два раза назначил экспертизы.

Реклама

Реклама