19 августа 2018, 08:42

Пассажиры авиакомпании «Якутия» двое суток ждут рейса в аэропорту Читы

Читать 360tv в

Борт авиаперевозчика должен был вылететь в Якутск из Читы утром 17 августа, но посадку на рейс 482 отменяли четыре раза. Об этом сообщил сайт News.Ykt.Ru.

Пассажиры «Якутии» вторые сутки ютятся в аэрогавани Читы. Авиакомпания никаких объяснений не дает, не предоставляет пассажирам, среди которых дети и пожилые люди, питание и гостиницу.

Реклама

"Нас тут 95 человек. Вторую ночь спим на скамейках в зале аэропорта, нам не предоставили ни воду, ни гостиницу, ни питание, хамят. По последним данным, мы должны вылететь 19 августа в 17:00. Но это не факт", — говорят пассажиры.

По указанным для контакта номерам в авиакомпании трубку не снимают.

"Представитель авиакомпании прямо при нас уволился, оставив своих пассажиров, послав все к черту", - пишет в Instagram пассажирка рейса.

"Как можно так людей оставлять на произвол судьбы. Это вообще жуть да и только", "Пусть закрывают маршруты если не располагают свободными бортами", "За такую задержку рейса Вашим родственникам полагается огромная компенсация (до 300% от стоимости)", - поддержали людей подписчики Жанны Ксенофонтовой.

Реклама

Реклама