07 октября 2018, 18:20

Оцепленную из-за беспорядков омскую колонию сняли на видео

Читать 360tv в

Омскую исправительную колонию № 6 оцепили после начала беспорядков заключенных. Вокруг исправительного учреждения выставили полицейских в касках и бронежилетах. Видео с места событий опубликовал сайт «Комсомольская правда».

Видео снято из окна проезжающего мимо автомобиля. На кадрах видно, что вдоль забора вокруг колонии через каждый несколько метров в полном боевом обмундировании стоят сотрудники полиции. Около съезда находятся два автомобиля ДПС.

Реклама

Беспорядки в колонии, где отбывают свои сроки впервые осужденные за тяжкие преступления, произошли в воскресенье, 7 октября. В результате пострадали более 20 заключенных. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельность учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» по факту причинения группой осужденных лиц телесных повреждений другим осужденным.

В региональном управлении ФСИН заявили, что для пресечения беспорядков не использовались специальные средства. Работу сводного отряда фиксировали на видео. На место прибыли члены региональной общественной палаты и представитель уполномоченного по правам человека в Омской области.

Реклама

Реклама