19 марта 2019, 20:34

Оставленного с трупом бабушки мальчика полицейские спасли через окно

Читать 360tv в

Шестилетний мальчик из подмосковной деревни Ликино в течении двух дней находился в одной квартире с трупом убитой бабушки, сообщили СМИ. Все это время мальчик кричал в окно, чтобы привлечь внимание. Как рассказал «360» сосед семьи, обычно так ребенок пытался поговорить с прохожими, так как из дома он почти не выходил.

Ребенком в основном занималась бабушка, сказал собеседник «360». Но после того, как здоровье у пенсионерки пошатнулось, то она не могла больше гулять с мальчиком. Его единственным развлечением оставалось общение с прохожими через окно.

«Как-то он кричал два дня. Я говорю: „что ты хочешь?“. Он сказал, что поговорить надо. Поговорил с ним. На второй день было тоже самое. Я потом уехал, вернулся и мне дочь рассказала, что приехала полиция, но в квартиру они попасть не смогли. А мальчик в окне стоял. Вот через окно они его и вытащили», — рассказал сосед.

Ранее уполномоченная по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова рассказала «360», что сейчас мальчик находится в приюте. Из квартиры, где находился труп убитой бабушки, ребенка увезли в больницу на обследование. Уже из медучреждения его отправили в приют. Мама мальчика не очень здорова, поэтому для опеки ребенка будут искать родственников или другую семью.

Во вторник, 19 марта, СМИ сообщили, что шестилетнего мальчика нашли в квартире деревни Ликино Оренбургского района. В течении двух дней ребенок находился в закрытой квартире с трупом бабушки, которая, по предварительной информации, стала жертвой побоев своего сына.

Реклама

Реклама