02 февраля 2019, 08:16

Основатель театра кукол «2+ку» погиб при пожаре

Читать 360tv в

Основатель томского театра кукол «2+ку» Владимир Захаров погиб при пожаре в мастерской. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Спасатели нашли тело одного человека, но оно очень пострадало от огня, поэтому личность погибшего можно будет официально установить только по результатам экспертизы.

Реклама

«При осмотре тела на месте происшествия установить личность и пол погибшего не представилось возможным в связи с тем, что оно подверглось сильному термическому воздействию. Однако с учетом показаний опрошенных очевидцев погибшим, предположительно,  является Владимир Захаров, 1954 г. р.», — пояснили в СК.

В то же время очевидцы утверждают, что, когда начался пожар, Захаров пошел в мастерскую посмотреть, что случилось, и не вернулся.

Пожар в двухэтажном деревянном здании в Томске произошел 1 февраля. По предварительной версии, причиной стало замыкание проводки.

Владимир Захаров родился 30 сентября 1954 года. С 1987 года работал конструктором кукол в Областном театре кукол «Скоморох». В 1991 году основал театр «2+ку». Захаров создал более 15 спектаклей по собственным пьесам и текстам других авторов.

Реклама

Реклама