17 октября 2016, 12:39

Опубликовано видео массовой драки болельщиков на футбольном матче во Владимире

-

Футбольный матч команд второго дивизиона между владимирским «Торпедо» и клубом «Текстильщик» из Иваново «отметился» массовой дракой между фанатами, сообщает ТАСС. Телеканал «360» публикует видео инцидента, произошедшего в минувшее воскресенье, 16 октября.

В перерыве между таймами две группы болельщиков решили выяснить отношения между собой. Для этого они покинули трибуны и выбежали на поле, двигаясь навстречу друг другу.

Дежурившие на матче стражи порядка попытались предотвратить драку, однако массовый скоротечный кулачный поединок все же состоялся.

В ходе конфликта один из нападавших сорвал флаг команды соперников, но оборонявшиеся отбили свой символ обратно и попытались перейти в контрнаступление, развитию которого помешало подкрепление, прибывшее к полиции.

В результате поединок между любителями футбола закончился «со счетом» 2:3 — именно так распределилось количество протоколов, составленных полицейскими на участников драки. Новые вехи в биографии приобрели два фаната из Владимира и трое их коллег, приехавших на матч из Иваново.

Команды, игравшие в присутствии 700 болельщиков и нескольких сотен полицейских, обеспечивавших общественный порядок, разошлись без забитых голов. После воскресной встречи «Торпедо» закрепилось на восьмом месте в турнирной таблице, «Текстильщик» — четвертый.